Московский открытый фестиваль «Александр Цыганков приглашает»

Срок проведения: 27 - 30 октября 2016

Afisha_2_02.jpg

С 27 по 30 октября 2016 года в ДМШ им. Л. Бетховена прошел Московский открытый фестиваль юных исполнителей на домре и балалайке «Александр Цыганков приглашает»

27 октября в ДМШ имени Л. Бетховена открылся II Московский открытый фестиваль исполнителей на домре и балалайке «Александр Цыганков приглашает». Первый день фестиваля – это не только конкурсные прослушивания, но и мастер-классы профессоров А. А. Цыганкова, В. Б. Болдырева, замечательный концерт мастеров, посвященный 100-летию со дня рождения П.И. Нечепоренко. Почетным гостем фестиваля был тепло встреченный публикой народный артист России М.Ф.Рожков, который выступил в составе инструментального ансамбля «Ситенно».

Фотографии

28 октября прошел второй день фестиваля «Александр Цыганков приглашает». Помимо конкурсных прослушиваний юных домристов и балалаечников прошли мастер-классы  народного артиста России, профессора, проректора Ростовской государственной консерватории имени С.В. Рахманинова Александра Степановича Данилова, заслуженного работника культуры России, доцента Московского государственного института музыки имени А.Г. Шнитке  Ом Галины Моксановны. После мастер-классов, которые вызвали большой интерес музыкальной общественности Москвы, состоялся концерт, в котором выступили выпускники и студенты класса А.А.Цыганкова. Выступление каждого участника сопровождалось комментариями Мастера.

Фотографии

29 октября 2016 года закончились конкурсные прослушивания фестиваля «Александр Цыганков приглашает». В этот день выступали участники старшей группы в номинации «Балалайка» и ансамбли. По итогам выступлений жюри определило лауреатов и дипломантов фестиваля. Результаты будут объявлены на заключительном концерте, который состоится 8 ноября в концертном зале «Гнесинский на Поварской». Всего в фестивале приняли участие 110 юных музыкантов, среди них представители Твери(5 участников), Калуги(5 участников), Орехово-Зуево, г.Кулебаки Нижегородской области, Севастополя, Северска Томской области, Усть-Илимска.

Фотографии

8 ноября в Концертном зале "Гнесинский на Поварской" на творческом вечере Александра Цыганкова состоялось торжественное награждение лауреатов и дипломантов Фестиваля "Александр Цыганков приглашает".

Результаты:

Порядок выступления участников конкурса