Портал правительства Москвы

Бочкарева Анастасия Анатольевна

Заведующая отделом духовых и ударных инструментов

Образование высшее, в 2005 г. окончила РАМ им.Гнесиных по специальности «Инструментальное исполнительство» с квалификацией «Артист оркестра. Артист камерного (духового) ансамбля. Преподаватель».

 Стаж работы – 28 лет.

За годы работы в школе ученики класса А.А.Бочкаревой успешно выступали на Международных, Всероссийских, и городских конкурсах, а также принимали участие в отчетных концертах школы (Рахманиновский зал Московской государственной консерватории им.П.И.Чайковского); в городских мероприятиях. Бочкарева Анастасия Анатольевна награждена грамотой Министра правительства Москвы, руководителя Департамента культуры города Москвы; почётными грамотами за подготовку лауреатов Всероссийских и Международных конкурсов.

Анастасия Анатольевна успешно осваивает и применяет классические и новейшие методологические разработки преподавания игре на флейте; эффективно обеспечивает выполнение учебного плана и программы по специальности «Флейта»; совершенствует свой методический уровень посещением Курсов повышения квалификации; мастер-классов и открытых уроков ведущих отечественных и европейских исполнителей на флейте.


Лауреаты:
Всероссийский фестиваль-конкурс юных исполнителей "Хрустальный камертон", 2021, Москва, Зайцева Ярослава – III премия,  III Межрегиональный конкурс-фестиваль молодых исполнителей на деревянных, медных духовых и ударных инструментах им. Ю. Н. Должикова, 2021, Москва, Зайцева Ярослава – I премия,  III  Международный (IV Всероссийский) конкурс исполнителей на духовых и ударных инструментах, 2022, Москва, Михно Юлия – II премия, Забелло Арина – II премия, VII Всероссийский конкурс детско-юношеского творчества им. К.В. Молчанова (онлайн), 2022, Михно Юлия – I премия Международный конкурс-фестиваль юных исполнителей на деревянных, медных духовых и ударных инструментах им. Ю.Н. Должикова, 2022, Москва, Михно Юлия – I премия, III Межрегиональный конкурс-фестиваль молодых исполнителей на деревянных, медных духовых и ударных инструментах им. Ю. Н. Должикова (онлайн), 2022, Москва, Михно Юлия – III премия, Московский открытый конкурс-фестиваль флейтистов им. Ю.Г. Ягудина, 2022, Москва, Михно Юлия – II премия.

Важные объявления
28 сен
XI ВСЕРОССИЙСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ-КОНКУРС ЮНЫХ ИСПОЛНИТЕЛЕЙ НА ДОМРЕ и БАЛАЛАЙКЕ «АЛЕКСАНДР ЦЫГАНКОВ и ЕКАТЕРИНА МОЧАЛОВА ПРИГЛАШАЮТ» пройдет с 12 по 15 ноября 2026г. Положение Положение Заявка Квитанция Для участия в фестивале необходимо до 30 октября 2026 года представить в электронном виде: анкету-заявку установленного образца на бланке учебного заведения с печатью и подписью руководителя в pdf. И текст в word; отсканированное свидетельство о рождении; одну цветную фотографию для буклета (параметры: разрешение не менее 300 точек на дюйм, размер от 1 mb, формат цифровой). отсканированную квитанцию об оплате вступительного взноса Вступительный взнос 3000 руб. - для солистов и 1000 руб. с каждого участника ансамбля. Заявки нужно высылать по электронной почте beethoven-sch@mail.ru, в теме письма указать: Фестиваль «Александр Цыганков приглашает».
Календарь событий