Новости

11
ноя

«V Московский открытый фестиваль юных исполнителей на домре и балалайке «Александр Цыганков и Владимир Болдырев приглашают»

«V Московский открытый фестиваль юных исполнителей на домре и балалайке «Александр Цыганков и Владимир Болдырев приглашают»

«V Московский открытый фестиваль юных исполнителей на домре и балалайке «Александр Цыганков и Владимир Болдырев приглашают» пройдет  с 21 по 25 ноября 2019 год.

Для участия в фестивале необходимо до 1 ноября 2019 года представить в электронном виде:

- анкету-заявку установленного образца на бланке учебного заведения с печатью и подписью руководителя в pdf. и в word;

- отсканированное свидетельство о рождении;

- одну цветную фотографию для буклета (параметры: разрешение не менее 300 точек на дюйм, формат цифровой).

- отсканированную квитанцию об оплате вступительного взноса

Заключительный концерт и награждение лауреатов и дипломантов конкурса состоится 25 ноября в Концертном зале Центра Павла Слободкина

Положение
Квитанция
Программа фестиваля
Порядок выступления в номинации "Домра"
Порядок выступления в номинации "Балалайка"


06
ноя

V Открытая Детско-юношеская конференция "Шостакович и его время"

Поздравляем Дашу Кольцову и Костю Дзгоева,а также их преподавателя Татьяну Эдуардовну Васильеву с успешным участием в V Открытой Детско-юношеской конференции "Шостакович и его время" 2 ноября 2019г.. Даша Кольцова-лауреат 3 степени, Костя Дзгоев-победитель в номинации "За актуальность и документальную точность в раскрытии темы".

05
ноя

Церемония вручения грантов Мэра Москвы

3 ноября 2019 года в Московском Доме музыки прошла церемония вручения Грантов Мэра Москвы. Свыше четырех тысяч юных москвичей приняли участие в отборочных прослушивания, и только 99 из них дошли до финала.

Мы рады поздравить ученика нашей школы Арсения Истомина, его преподавателя Викторию Валерьевну Зяблицеву, его концертмейстера Вадима Анатольевича Маркова, родителей Арсения и его бабушку с значительным достижением – Арсению присужден Грант Мэра I степени!

Фотографии: https://beethoven.music.mos.ru/gallery/53118/

31
окт

Церемония вручения грантов Мэра Москвы

Церемония вручения грантов Мэра Москвы

3 ноября в Московском международном Доме музыки состоится главное событие в жизни всех творческих школ и колледжей столицы - торжественная церемония вручения Грантов Мэра Москвы в сфере культуры и искусства!


24
окт

XVII Международный конкурс "Viva-music"

XVII Международный конкурс

17
окт

Орган звучит, и время замирает

Орган звучит, и время замирает

26 октября в Большом зале ДМШ им. Л. Бетховена состоится концерт юных органистов г. Москвы "Орган звучит, и время замирает", посвященный 80-летию со дня рождения выдающегося органиста, композитора, общественного деятеля, Народного артиста России, профессора Олега Григорьевича ЯНЧЕНКО. Почетный гость концерта - сын композитора, Кирилл Янченко.

15
окт

Лекция-беседа "История вокального исполнительства"

19 октября (суббота) в 17.00 в Малом зале состоится лекция-беседа "История вокального исполнительства"

Приглашаются все желающие!


27
сен

Выпускной (фотографии)

Опубликованы фотографии с выпускного (23/05) : https://yadi.sk/d/BVZu8_StQR64FA

25
сен

ПоюМоюМоскву

25 сентября при поддержке Департамента национальной политики и межрегиональных связей г. Москвы была организована Всероссийская акция «ПоюМоюМоскву», участники которой читали стихи, посвященные Москве. В масштабном мероприятии приняли участие ученики и нашей школы – Солбакова Евдокия, Балабаев Иван и оркестр флейт под руководством Заслуженного артиста республики Саха, профессора В.Л. Кудри. Ребята прочли стихи Булата Окуджавы («Арбатский дворик») и Вадима Делоне («А Москва опять меня обманет…»), а также исполнили фантазию на темы песен о Москве («Мы идем, мы поем», «Хорошо на московском просторе», «А я иду, шагаю по Москве»).
https://youtu.be/0kvST5llQes

24
сен

Осенний концерт

Осенний концерт

19
сен

Изменения в расписании

В связи с болезнью преп. Раутской Е.Е. 19 сентября (в четверг) в теоретическом расписании произойдут следующие изменения:

14.30 2-Г сольфеджио Идет в кл.203 к Васильевой Татьяне Эдуардовне

15.15 2-Г ритмика Отменяется

16.30 3-В сольфеджио Идет в кл.202 к Богдановой Татьяне Александровне

17.50 4-Б сольфеджио Идет в кл.320 к Мишаковой Ирине Ивановне

19.00 7-В сольфеджио Идет в кл.203 к Васильевой Татьяне Эдуардовне

05
сен

Объявление

Объявление

02
сен

Актерское мастерство

Занятия по актерскому мастерству начинаются с 9.09.2019

 

Младшая группа (до 12 лет)

четверг 16.30-17.30

Старшая группа

понедельник 17.30-19.30

четверг 17.30-19.50

суббота 14.00-17.00


Педагог Денисова Евгения Валерьевна (+7-916-437-79-55) 213 каб

Приглашаются все желающие!


29
авг

Городской конкурса сценариев квеста "А.С.Пушкин: поэзия...музыка"

Городской конкурса сценариев квеста

29 августа в Дирекции образовательных программ в сфере культуры и искусства проходил заключительный этап 1 городского конкурса сценариев квеста "А.С.Пушкин: поэзия...музыка". Первое место завоевал сценарий Ирины Ивановны Мишаковой. Поздравляем!




29
авг

Родительские собрания

ГРАФИК ПРОВЕДЕНИЯ КЛАССНЫХ СОБРАНИЙ ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ
ФИО преподавателя Помещение Дата
Арапова Н.Д. кл. 210 2.09. 15.15
Афанасьева М.В. кл. 308 2.09. 15.00
Бабаян А.Г. кл. 212 4.09. 15.00
Баскаева А.А. кл. 118 2.09. 15.00
Буянова А.В. кл. 318 3.09. 16.00
Воронина М.А. музей 3.09. 16.00
Гайдышева И.Э. музей 2.09. 17.15
Глебова А.В. малый зал 2.09. 18.00
Гонибесова Е.А. кл. 209 2.09. 15.00
Губина Л.К. кл. 316 2.09. 17.00
Девицкая Л.С. кл. 205(208) 2.09. 17.00
Джигкаев Д.А. кл. 100 3.09. 14.00
Енько Н.А. малый зал 3.09. 17.00
Ещенко Н.Л. малый зал 3.09. 18.00
Зяблицева В.В. малый зал 2.09. 16.00
Калачёва Н.В. музей 2.09. 18.15
Кленских Л.Н. музей 2.09. 15.15
Кравченко Н.Ю. кл. 320  2.09. 16.00
Кравчук Г.Ф. кл. 102 2.09. 15.00
Кудря А.В. кл. 207 2.09. 15.15
Ламанова И.В. кл. 317 3.09. 14.00
Лелянова М.О. кл. 315 2.09. 15.00
Логинова Л.П. музей 2.09. 16.00
Орлова Т.В. кл.303 2.09.17.00
Ратнер Н.В. музей 3.09. 15.00
Рыбалкина Н.И. малый зал 4.09. 18.00
Савинова И.П. кл. 320 2.09. 18.00
Сафразьян О.Н. малый зал 2.09. 15.00
Севиев И.А. кл. 206 3.09. 15.00
Фролова Г.А. большой зал 3.09. 17.00
Хусаинов Р.А. кл. 101 2.09. 14.00
Чечикова О.И. музей 3.09. 14.00
Шамрай Т.К. кл. 320 2.09. 17.00
Шерстянкин А.Н.    
Юрьева И.В. кл. 210 2.09. 15.15

29
авг

День Знаний

Уважаемые родители, приближается День Знаний, который мы традиционно посвящаем встрече с учениками школы и знакомству с первоклассниками! 

Наш план мероприятий на 2 сентября: 

14.00 – Встреча администрации с первоклассниками и их родителями, 

14.30-15.00 – Концерт учеников школы, 

15.00-15.30 – Знакомство с преподавателями 

2 сентября все теоретические занятия отменяются. Уроки по расписанию начнутся с 3 сентября.

27
авг

Расписание занятий на 2019-2020 учебный год

21
авг

Дополнительный набор в школу на 2019-2020гг

Объявляется дополнительный набор в школу на 2019-2020 учебный год по следующим специальностям:

Балалайка, домра, гитара, баян, аккордеон, труба.

Прослушивания состоятся 27 (вторник) и 28 августа (среда) в 15.00.

Для прослушивания необходимо пройти электронную регистрацию на портале Госуслуг.

Запись откроется начиная с 22 августа.

20
авг

Поздравление

Поздравление

25
июн

Городская научно- практическая конференция" Теория и история музыки,композиция"

7 июня в Москве проходила Городская научно- практическая конференция,организованная Методическим центром по направлению:" Теория и история музыки,композиция". На ней обсуждались проблемы предпрофессионального образования. Мастер-классы и методический семинар проводили преподаватель МССМШ им.Гнесиных Е.Л.Осколова,МГКМИ им.Шопена Е.М.Золина,Колледжа им.Гнесиных РАМ им.Гнесиных С.Ю.Лемберг. В их методических показах  принимали участие ребята из московских детских музыквльных школ,в том числе и ученики нашей школы: Аня Тимошенкова,Ира Ролдугина,Настя Лопухина и Соня Дуленчук( преподавательТ.А. Богданова).

Фотографии: https://beethoven.music.mos.ru/gallery/51930/